Мнения

Мустафа Найем: “Никогда до конца непонятно, где на самом деле воюют, а где – договорняк”

Все сучество этой войны в том, что никогда до конца непонятно, где реальность, а где игра.

Где «торговля на крови», а где мы даром отдаем врагу наши заводы, шахты и комбинаты. Где Виктор Медведчук представитель Украины, а где он же – кум президента страны-агрессора дома в гостях у президента Украины. Где вообще на самом деле воюют, а где – договорняк. И, наконец, где на нас действительно напали, а где, пользуясь случаем, банально откладывают выборы.

Но независимо от того, как это выглядит, ты точно знаешь, что война-то само по себе идёт, уже четвёртый год, настоящая – ты сам видел; и где-то там, на фронте, в окопах уже который месяц сидит обычный парень, физически защищая собой наши границы. А где-то здесь, на мирной территории его ждут мать, жена и ребенок. А ты в какой-то очень конкретный момент должен сделать выбор: нажать эту чертову зеленую кнопочку и поддержать этого парняя или продолжить копаться в своих сомнениях.

Ждём в парламенте указ президента о введении военного положения. В документе президент должен указать ОБОСНОВАНИЕ необходимости введения военного положения, ГРАНИЦЫ территории, на которой оно вводится, а также СРОК его введения. Помимо этого, в документе должен быть указан исчерпывающий перечень конституционных прав и свобод граждан, которые временно будут ограничены.

Внеочередное заседание должно состояться уже сегодня, в 16-00. Кнопочки будем жать в закрытом режиме.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Мустафа Найем

журналист, экс-нардеп

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.