Новости

Стало известно, где установили самую большую елку на планете

Германия с размахом открыла новогодний сезон: в Дортмунде была установлена самая большая елка на планете. Конструкция новогоднего дерева достигла целых 45 метров. Монтаж этой конструкции был не прост: елку собирали четыре недели. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения DW.

Праздничное дерево состояло и 1700 маленьких елочек, которые для этой цели специально вырастили на лестных хозяйствах.

Гигантскую конструкции украсили 48 тысячами праздничных фонариков.

Примечательно, что на фоне елки в Дортмунде «главная» елка Германии, которая установлена перед Бундестагом выглядела крошечной и хрупкой. Это было настоящее живое дерево длинной в 24 метра.

Сообщается, что уже в ближайшие дни в Берлине  появится множество новогодних елок, которые будут украшать на площади, рождественские ярмарки, магазины и торговые центры.



С началом праздничного сезона по всей Германии открыли почти три тысячи рождественских ярмарок, на каждой из которых рядом с сувенирными лотками, каруселями и вертепом установили и свою местную елку.

Как сообщалось ранее, Мелания Трамп украсила Белый дом к Рождеству красными елками

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.