Новости

Суд восстановил Насирова в должности председателя ГФС

Суд восстановил Романа Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Радио Свобода”

Окружной админимстративний суд Киева 11 декабря восстановил в должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. Об этом в Facebook сообщил депутат Верховной Рады Андрей Журжий, эту информацию Радио Свобода подтвердили также и в прокуратуре.

О принятии дела к рассмотрению и о назначении судебного заседания по этому делу на 14:00 11 декабря информировал официальный сайт Окружного административного суда Киева.

В своем исковом заявлении Насиров требовал «признания противоправным и отмены решения (Кабинета министров Украины – ред.) №35-р от 21.01.2018р., восстановления на работе».

А вот что сообщил “Украинской правде” адвокат Насирова Любомир Дроздовский.



“В судебном заседании была объявлена вступительная и резолютивную часть решения суда, которым удовлетворен иск, признано противоправным и отменено распоряжение Кабинета министров Украины об увольнении”, – сказал он.

“Восстановлено его (Насирова – ред.) в должности председателя Государственной фискальной службы Украины и взыскано компенсацию за время вынужденного прогула. Решение в части восстановления подлежит немедленному исполнению”, – добавил Дроздовский.

По его словам, решение о возобновлении Насирова в должности может быть обжаловано.

Правительство будет оспаривать восстановление в должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом заявляет представитель премьера Владимира Гройсмана в парламенте Вадим Денисенко на своей странице в Facebook.

Он отмечает, что сейчас в правительстве нет официального судебного решения по восстановлению Насирова на посту главы ДФС.

“В то же время, правительство приняло абсолютно законное решение об увольнении Насирова и, конечно, будет подавать апелляцию на решение о его восстановлении в должности”, – написал Денисенко.

Как сообщалось ранее, больше половины налоговых рассрочек ГФС Насирова выдала Ахметову

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.