Мнения

Александр Гончаров: “Как долго при власти будут ставленники оффшорного капитала?”

Как еще долго при власти будут ставленники оффшорного капитала?

И когда они откажутся от желания диктовать рядовым украинцам свою экономическую модель и свой образ жизни, т.е. постоянно жить в долг?

Ну, и до сих пор совершенно не ясно, когда наше общество научится выбирать в верхние эшелоны власти не спортсменов и артистов, а именно тех политиков, кто действительно достоин управлять государством в самом центре Европы.

Не поэтому ли мы самая бедная страна на нашем континенте, что оффшорный капитал рассматривает нас как очередной бизнес-проект? На этой территории заработал деньги, вывел их в другую юрисдикцию и – покинул страну.

А кто будет обеспечивать безопасность и выживание оставшимся в Украине? Когда, наконец-то, родим свою национальную экономическую модель?



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Александр Гончаров

директор Института развития экономики Украины

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.