Мнения

Леонид Щвец: “Президентская кампания для некоторых уже, на самом деле, закончилась”

Забавно, что даже Святослав Вакарчук, интерес к которому практически погас (его рейтинг сейчас 3,8%), в теоретическом втором туре легко переигрывает действующего президента: 24,2% против 11,1%…

Из-за праздников приблизительно таким расклад и останется до середины января, от которого до дня голосования жалких два с половиной месяца. Можно ли за этот срок не просто нарастить поддержку, которая упорно не хотела расти предыдущие полгода, а коренным образом переломить крайне негативное, до враждебного, отношение к действующей власти? Так, из 82% украинцев, негативно оценивающих социально-экономическую ситуацию в стране, 78,6% считают виновными в этом «некомпетентных и/или коррумпированных государственных деятелей, которые находятся у власти».

Эта репутация зарабатывалась годами, подтверждалась и продолжает подтверждаться наглядными примерами при полном отсутствии примеров обратного свойства – показательного и справедливого наказания. В феврале не появится волшебная палочка, взмах которой вернет доверие, которого, положа руку на сердце, никогда по-настоящему и не было.

Вся президентская кампания, ее официальная часть, еще впереди, и как объяснить, что для некоторых она уже, на самом деле, закончилась. Нередко ноги впечатляюще продолжают нести петуха, в то время как голова уже отдыхает возле колоды.

Источник: Фейсбук автора



Напечатать

Леонид Швец

политический обозреватель

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.