Новости

Нардепы берут в помощники жен, детей и других родственников

В нынешней Верховной Раде нередки случаи, когда в роли помощников-консультантов нардепов оказываются их родственники. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LB.ua.

Так, бывший губернатор Сумской области, а сегодня член Комитета по вопросам таможенной и налоговой политики, депутат БПП Николай Лаврик — пристроил в помощники сына — Андрея Николаевича Лаврика. Правда, только на общественных началах.

Согласно информации на сайте парламента, у экс-ректора Луганского университета им. Т. Г. Шевченко и нардепа фракции БПП Виталия Курило в помощниках работает его брат — Николай Семёнович Курило.

А член комитета по вопросам борьбы с коррупцией и нардеп фракции БПП Иван Мельничук оформил своей помощницей на общественных основах, согласно последней декларации нардепа НАЗК, свою жену — Валентину Васильевну Мельничук.

Такая тенденция прослеживается и в других фракциях. Некоторые шли в парламент чуть ли не всем семейным составом. У внефракционного депутата, бывшего «регионала» Дмитрия Святаша в помощники зачислена жена — Анжелика Левоновна Святаш. К слову, в разных соцсетях можно в открытом доступе найти профайл этой светской львицы и ее шикарные фото с отдыха то на Ибице, то в Монако. Также в списке помощников нардепа оказался его отец — Святаш Владимир Николаевич.



Некоторые нардепы все же пытаются «замести следы» родственных связей. Так, ранее в списке помощников народного депутата Виктора Развадовского из группы «Воля народа» числилась его дочь — Маргарита Викторовна Развадовская. Хотя сейчас ее нет в этом официальном списке, в профайле на FB девушка до сих пор указывает местом работы Верховную Раду.

Примеров, когда дети консультируют отцов в парламенте, не мало. У нардепа из группы «Экономическое развитие» Игоря Шкири в числе помощников – двое близких родственников, среди которых сын Дмитрий Игоревич Шкиря и некая Дина Юрьевна Шкиря.

Внефракционного депутата Александра Борисовича Фельдмана из Харькова консультируют сразу 80-летний отец Борис Яковлевич Фельдман и сын Александр Александрович Фельдман.

Как сообщалось ранее, помощник нардепа оставил в метро сумку со 120 тысячами гривен и круглой суммой в долларах

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.