Новости

“Приватбанк” подал апелляцию на решение Высокого суда Лондона

ПриватБанк подал апелляцию на решение судьи Фанкорта от 4 декабря о том, что иск банка не может рассматриваться в британской юрисдикции. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub.

«ПриватБанк в установленные сроки 21 декабря подал апелляционную жалобу на решение Высокого суда Лондона по вопросу юрисдикции спора», – сообщили FinClub в пресс-службе ПриватБанка.

Как сообщал FinClub, 4 декабря судья Фанкорт отказался рассматривать иск ПриватБанка о мошенничестве его экс-владельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, считая, что госбанк ошибся юрисдикцией. Высокий суд Лондона посчитал, что ПриватБанк должен судиться с ними в Швейцарии или Украине.При этом судья дал ПриватБанку право апелляционного обжалования, и этой возможностью госбанк вчера воспользовался.Речь идет об иске на $3 млрд, которые банк потерял, по утверждению ПриватБанка, из-за мошеннических действий его экс-акционеров.

Ордер на заморозку активов Коломойского и Боголюбова (worldwide freezing order; WFO) на $2,6 млрд был продлен до момент апелляционного рассмотрения решения судьи Фанкорта об отмене WFO.

Как сообщалось ранее, в Лондоне суд отклонил апелляционные жалобы по делу “Приватбанка”



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.