Новости

СБУ задержала на курорте “вора в законе”, которого не могут “выкурить” из Украины

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ задержали в Ивано-Франковской «вора в законе», который нелегально прибыл в Украину. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-центра СБУ.

Как рассказали в спецслужбе, оперативники установили, что представитель криминальных кругов одной из стран Южного Кавказа по кличке «Тенго Гальский», используя фиктивные документы незаконно въехал на территорию нашего государства.

“По оперативной информации, злоумышленник прибыл в Украину для координации деятельности организованных преступных группировок. «Вор в законе» должен был взять под контроль перераспределение денежных потоков от краж, грабежей, разбойных нападений и угона автомобилей в столичном регионе”, – отмечают в СБУ.

На этот раз сотрудники СБУ задержали злоумышленника в одном из комплексов отдыха Ивано-Франковской области. Во время задержания правоохранители обнаружили у него пистолет ПМ и поддельные документы для незаконного пребывания в Украине.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины и устанавливаются другие обстоятельства противоправной деятельности задержанного, добавили в спецслужбе.



Примечательно, что “вора в законе” по кличке «Тенго Гальский» уже неоднократно выдворяли с территории Украины, но незаконным путем он возвращался в  нашу страну снова.

В декабре 2017 года “Тенго Гальского” уже задерживали оперативники уголовного розыска полиции Киева. Тогда его выдворили за пределы страны с последующим запретом на три года въезжать в Украину, однако злоумышленник незаконно пересек государственную границу и прибыл в столицу.

В апреле 2018 года его уже принудительно выдворяли из Украины с запретом въезда до 2021 года. Однако после этого он вновь вернулся в Киев, где был задержан 26 октября минувшего года.

Как сообщалось ранее, из Украины за сутки выслали двух грузинских авторитетов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.