Новости

Нардеп Виталий Хомутынник арендовал дом под Киевом у профсоюза таможенников

Народный депутат Виталий Хомутынник, член комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, передал свой бизнес в управление “другому лицу”, которое не называет НАПК, а также пользовался домом профсоюза работников таможенных органов Украины. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды” со ссылкой на председателя экспертной организации StateWatch Глеба Каневского, цитирующего ответы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

“В ходе проведения полной проверки декларации за 2016 год, предоставленной Хомутынником, установлено, что принадлежащие ему корпоративные права, указанные им в декларации, переданы в управление другому лицу на основании договоров о передаче корпоративных прав”, – отметили в агентстве.

И добавили, что в соответствии с условиями договора, информация о передаче корпоративных прав Хомутынником является конфиденциальной и не подлежит разглашению третьим лицам.

“НАПК не называет, кто управляет бизнесом одного из самых богатых депутатов парламента, притом, что недавно раскрыло, кто управляет бизнесом президента Петра Порошенко. И это говорит о том, что сотрудники агентства открывают новые возможности для миллионеров скрыто управлять своим бизнесом, даже находясь на государственных должностях”, – прокомментировал ответы агентства Каневский.

Кроме того, в решении агентства о полной проверке декларации Хомутынника за 2016 год говорится, что Хомутынник не указал информацию о пользовании домом на территории Реабилитационного центра “Конча-Заспа” согласно действующего договора аренды с декабря 2011 года с профсоюзом работников таможенных органов Украины.



В ответ нардеп сообщил, что указанным домом со второй половины 2013 года пользуется другое лицо – Демиденко Олег Васильевич.

В 2011 году Виталий Хомутынник был также народным депутатом от Партии регионов.

В профсоюзе от комментариев о том, почему нардеп жил в доме реабилитационного центра, отказались.

В 2017 году Хомутынник вместе с женой одолжили третьим лицам более 408 млн гривен.

Как сообщалось ранее, Коломойский, Хомутынник и Фукс сообразили на троих

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.