Новости

В Норвегии похитители жены миллионера требуют выкуп в криптовалюте

В Норвегии похитили жену одного из богатейших людей страны Тома Хагена. Злоумышленники требовали выкуп и выдвинули угрозы. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения VG.

Указано, что жена норвежского миллионера – 68-летняя Анне-Элизабет Фалкевик-Хаген – исчезла 31 октября из своего дома в Лёренскуге. По данным издания, возможные похитители требовали выкуп в размере 9 млн евро в криптовалюте.

“Требование о выплате суммы, равной примерно 85,9 миллиона крон, после исчезновения 68-летней женщины позволяет полиции сделать вывод о том, что речь идет о похищении ради выкупа”, – говорится в сообщении.

В то же время полиция посоветовала семье не выполнять требования о выкупе.

Как отмечается, правоохранители совершили экстренные меры для поиска женщины в обстановке строжайшей секретности, об обстоятельствах дела стало известно только сейчас, поскольку был риск подвергнуть жизнь и здоровье женщины опасности в случае разглашения факта похищения.



По данным издания, в течение 10 недель сведений о женщине не поступало. Между тем поиски вели не только полиция, но также криминальная полиция, Европол и Интерпол. Теперь же издание сообщило о том, что мать троих детей и бабушка исчезла из собственного дома, где были обнаружены следы взлома и отсутствовало видеонаблюдение.

Как сообщалось ранее, “мисс Евразия” села на 13 лет за похищение ювелира

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.