Мнения

Михаил Подоляк: “Конкуренты из ближнего круга”

Конкуренты)

Идея сделать кандидатом Человека в военном френче с жесткой риторикой («всех посажу, а если понадобится будет вам и хунта!») и экспрессивными рубящими движениями рукой – блестяща. Но это точно не для нынешних наших реалий, технологов и уровня игры. И это точно не экс-председатель СБУ Смешко). Не авторитетен, не влиятелен, не имеет в распоряжении той самой «группы в камуфляже», которой уже надо боятся. Короче, кандидат «ИП.Смешко» – это ещё один выбор из перечня «ни о чем». Классический конкурент в разряд «первый/второй/третий не/проходной». Повторю: если бы тот же Смешко реально смог бы организовать военную группу пиночетовского толка, тогда да. Такой общественный запрос имеется. Но он не из этого теста. И не только он… Так что все это те самые сладкие сказки из детского сада)…

А вся настоящая игра сейчас сводится только к двум вещам. Состав участников второго тура). И кто действительно может существенно пощекотать нервы элитам, смутить ключевых теневых игроков, а главное – нагло и цинично «доесть» Петра Алексеевича и его электоральные активы? По первому пункту – позже.

А вот про конкурентов… Особенно из ближнего круга. И особенно способных доиграть игру… Это всего четверо.

Виталий Кличко. Парадоксально, но несмотря на низкие менеджерские таланты и крайне слабое понимание, что такое операционное управление и даже несмотря на то, что Кличко практически открыто работает через теневых смотрящих, репутационно он в одну калитку переигрывает сегодня ПА. И заявись ВВ на выборы, несомненно съест сразу весь процент действующего президента…



Юрий Луценко. Ещё один парадокс. По странному стечению обстоятельств, он в считанные часы может разорвать репутационную связь с действующим президентом). Являясь ярким говоруном и обладателем идеального внутреннего компромата, он быстро разменяет отрицательный нынешний флёр на позитивные ожидания. Ему просто нужно быть чрезвычайно жёстким и разоблачительным. Проблема Луценко в ином. Он совсем не системный и банально не способен построить сети/штабы/структуры. А для инвесторов слишком, мягко скажу, импульсивный и исчезающий на несколько дней со всех видов связи)…

Владимир Гройсман, опять же парадоксально, но легко собирает всех нынешних обиженных, гарантирует им преемственность и воспринимается как договороспособный пацан. Его профессиональная несостоятельность мало кого интересует. Проблема Гройсмана – его чрезмерная карликовость и карикатурность. Он тщится выдавать себя за крутого решалу, а надо всего лишь сказать – я готов)…

Ну и остаётся АБ.Аваков. Сильный кандидат, который точно контролирует несколько ключевых ресурсов. Но он нынче ленив и обособлен от всех. Даже Яценюк с Турчиновым/Пашинским давно не играют с ним в совместное)…

Проблема всех этих ребят одна – в собственном решении играть по/крупному, идти на открытый конфликт с ПА и готовиться к взаимному… беспределу). Деньги же «под игру» у всех появятся запросто. Улица/силовики/медийка тоже…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.