Новости

Ярош объяснил, почему Коломойский многое потерял

Экс-руководитель “Правого сектора” народный депутат Дмитрий Ярош говорит, что его нынешний проект – “Украинская добровольческая армия” – финансово поддерживают крупные бизнесмены. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его интервью “Украинской правде”.

“Есть, в первую очередь, круг довольно крупных бизнесменов, которые помогают нам работать. Даже ребята получают какие-то деньги. Мы не называем это зарплатой, потому что она не всегда бывает. Это – материальная помощь семьям. Несколько тысяч гривен”, – ответил Ярош на вопрос, на какие деньги существует УДА.

По его словам учебный центр УДА построили большой степени за счет “Эпицентра”.

“Хотя я лично не знаком с Герегой (совладелец сети гипермаркетов, бывший депутат Партии регионов, который голосовал за “диктаторские законы”- УП). Мы общались через посредников. Нам “Эпицентр” поставлял материалы”, – рассказывает Ярош.

“Также очень благодарен Геннадию Буткевичу (совладелец сети” АТБ-Маркет ” -УП). Нам несколько лет помогают едой на сотни тысяч гривен. Плюс базу обеспечиваем за счет фермеров – мясо, крупы, масло. У нас действительно народная армия, помогает вся Украина – от Закарпатья до Донбасса”, – утверждает политик.



Ярош отвергает мнение, что он – “проект” спецслужб.

“Те, кто так говорит, живет в своей матрице. Чаще это люди с бизнесовым образом мышления. Они считают – все, что вокруг них, это какие-то проекты, в которые обязательно надо бросить миллионы долларов. Они совсем не верят в силу и энергию народных масс. Это их самая большая проблема. Они в конце все проигрывают. Игорь Валерьевич (Коломойский – УП) уже многое потерял – не поверил в силу украинского народа (смеется). Олигархи будут терять и дальше”.

Глава УДА также утверждает, что не был проектом Коломойского.

“Это все выдумки. Я виделся с ним раза три-четыре в жизни, когда он был губернатором. Игорь Валерьевич неистовый человек, умный. Он – игрок. Азартный игрок”, – сказал Ярош.

По его словам с командой Коломойского – Геннадием Корбаном (бизнесмен, бывший вице-губернатор Днепропетровской области – УП), Борисом Филатовым (адвокат, бизнесмен, действующий мэр Днипра – УП) – работалось “очень неплохо”.

“Они непосредственно отвечали за наши контакты. Предоставили кучу автомобилей, кучу легального оружия зарегистрировали на соответствующих людей. Помогали медикаментами. Я Коломойскому и его людям благодарен. Но они обеспечивали только частичку от того потока необходимых вещей, которые мы получали от разных людей”, – рассказал Ярош.

Также Ярош говорит, что не знаком с другим олигархом – Ринатом Ахметовым:

“Нет. Никогда не видел. С Пинчуком встречался. Кажется, это было после Майдана. Но там такие, чисто технические вопросы были. Кажется, его базу ребята захватили в Закарпатье. Что-то такое (смеется)… “

Как сообщалось ранее, Дмитрий Ярош предложил единого кандидата от националистов на президентских выборах

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.