Новости

Гройсман требует пересмотра “заоблачных” зарплат и вознаграждений правления “Нафтогаза”

Кабинет министров обратится к Наблюдательному совету НАК “Нафтогаз Украины” с просьбой предложить новый контракт для правления, в котором зарплаты будут зависеть от конкретных успехов компании, заявил на заседании в среду премьер-министр Владимир Гройсман. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”.

Он напомнил, что действующий контракт с правлением “Нафтогаза” завершается 22 марта текущего года.

“Я считаю, что действующий контракт имеет неприемлемые условия оплаты труда и различные вознаграждения, которые получает правление НАК”, – сказал Гройсман.

“Я выступаю за рыночные зарплаты и вознаграждения для менеджмента госкомпаний. Но я против, чтобы в такое сложное время эти оплаты были не просто большими, а “заоблачно” большими”, – заявил премьер.

По его словам, сейчас у правительства возникла юридическая возможность пересмотреть условия контракта с правлением на условиях заключения нового контракта, в котором будут предусмотрены конкретные вещи.



“Во-первых, должна быть рыночная зарплата, но не заоблачная, а вознаграждения, которые будут в этом контракте, должны быть полностью зависимы от успехов работы компании. Если выполнен план по увеличению добычи газа, тогда зарплата и бонусы могут быть несколько выше”, – сказал глава правительства.

“Поэтому мы обратимся сегодня в наблюдательный совет “Нафтогаза” для того, чтобы они предложили новый контракт с менеджментом, на новых условиях, которые будут предусматривать нормальные, рыночные зарплаты и вознаграждения за конкретные успехи в работе компании”, – подытожил премьер.

Ранее наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” проголосовал за выплату бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже над российским “Газпромом”.

Утвержденный размер бонусов составляет 1% от суммы выигрыша (в данном случае – 4,56 млрд долларов). Таким образом, правлению подлежит выплата в размере 45,6 млн долларов.

Как сообщалось ранее, Гройсман пообещал жестко пересмотреть зарплату Коболева

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.