Новости

В Нацбанке спрогнозировали ситуацию с курсом гривны во время выборов

Глава Национального банка Яков Смолий заявил, что колебания курса гривны могут быть незначительными. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub.

По его словам, внешняя конъюнктура для украинских товаров экспортного потенциала не зависит от экспортеров, зависит от цен, которые складываются на внешнем рынке, от цен топливно-энергетического ресурса. Также влияет, в первую очередь, цена на нефть, которая испытывает определенные колебания на мировом рынке.

«Для сглаживания колебаний мы сегодня имеем достаточно запасов золотовалютных резервов, мы имеем опыт интервенций для того, чтобы не допустить резких колебаний. Однако все будет зависеть от того, как будет складываться ситуация на внешних сырьевых рынках», – сказал Яков Смолий.

Замглавы НБУ Олег Чурий заявил, что НБУ внимательно следим за ситуацией, которая происходит с мировой экономикой и на сырьевых рынках. «Однако в целом украинская экономика стала более гибкой, более стабильной благодаря реформам. Украинский бизнес научился работать в условиях гибкого курса. Курс у нас постоянно меняется, но это не влечет каких-либо негативных явлений для экономики Украины», – добавил он.

Как сообщалось ранее, эксперты назвали ожидаемый курс доллара в 2019-2021 годах



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.