Новости

“Нафтогаз” потратил 7 млн євро на защиту от «приватовцев» по «Укрнафте»

НАК “Нафтогаз Украины” 21 января заключило соглашение с международной юридической фирмой KWM Europe LLP о юридических услугах 4 млн евро, сообщается в системе “Прозорро”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  Наших грошей

В 2017 году “Нафтогаз” заказал у KWM Europe LLP представительство в Лондонском международном арбитражном суде по делу по обращению миноритарных акционеров ПАО “Укрнафта” – кипрских компаний Littop Enterprises Limited, Bridgemont Ventures Limited и “Bordo Management Limited. Эти компании связаны с группой “Приват” Игоря Коломойского.

Стоимость сделки составила 3 млн евро. Всего фирме отписали 7 млн евро (221,7 млн грн).

Объем заказа составляет 8422 часов. Как и в позапрошлом году, средняя почасовая ставка составляет 475 евро, куда входят расходы на канцелярские, почтовые и курьерские услуги, визы, телефонные переговоры, Интернет, фотокопирование, командировки, перевод и др.

Представителем британской KWM Europe LLP, члена международной сети King&Wood Mallesons, значится Андрей Яковлев, а договор подписал партнер Даррен Ройзер.



Миноритарии “Укрнафты” также судятся с Министерством юстиции Украины в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма.

С 2015 года Минюст заключил сделок по этому делу с фирмой Latham&Watkins (London) Llp (Великобритания) на $ 15,98 млн, а с 2017 года – еще и с фирмой Hogan Lovells (Великобритания) на $2,75 млн.

Как сообщалось ранее, экс-менеджер Ахметова возглавит газовый бизнес “Нафтогаза”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.