Новости

“Укргазбанк” подал иск к группе Milkiland Юркевича

15 января Хозсуд г. Киева открыл производство по делу №910 / 17555/18 по иску Укргазбанка к Дочернему предприятию «Профитрейд» и ООО «Миргородский сыродельный комбинат» о взыскании 12,5 млн грн по договору о предоставлении кредита в форме возобновляемой кредитной линии № 11-К / 13-VIP. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Finbalance.

По информации банка с госкапиталом, “у должника и поручителя возник солидарная обязанность по погашению задолженности” (цитата).

В рамках этого дела Укргазбанк подавал ходатайство об аресте средств Дочернего предприятия «Профитрейд» (в пределах суммы исковых требований) на счетах в банковских учреждениях, однако суд не удовлетворил соответствующее заявление.

В госреестре учредителями ООО “Профитрейд” указаны Пшеничная Валентина и Клецков Сергей, а конечными бенефициарами ООО «Миргородский сыродельный комбинат» – Анатолий Юркевич и Ольга Юркевич.

НБУ связывал обанкротившийся “Украинский профессиональный банк” (УПБ) с А. Юркевичем. При этом правоохранители расследовали ряд сомнительных операций этого финучреждения.



Ранее группа Milkiland А. Юркевича просрочила выплату $ 58600000 по синдицированному кредиту, привлеченному через UniCredit Bank Austria и Raiffeisenbank. В мае-2017 Печерский райсуд. Киева запрещал А. Юркевичу оставлять Украину из-за долгов одного из предприятий «Милкиленд» – ООО «Фортуна», а еще два предприятия своего сыродельного холдинга – ОАО “Искра” и ООО “Успех-Мена” – в ноябре 2016 и феврале 2017 соответственно – А. Юркевич продал, чтобы выполнить условия договора о реструктуризации $ 14500000 с “Креди Агриколь Банком”. В то же время была информация, что группа Milkiland договорилась с ОТП о реструктуризации задолженности на $ 3850000, а с Pekao Bank – на 1800000 евро.

Как сообщалось ранее, СБУ официально выдвинула подозрение экс- и.о. главы Украинского профессионального банка Алексею Каргаполову в махинациях более чем на 200 млн грн. Подозреваемого называют менеджером скандального владельца Milkiland Анатолия Юркевича

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.