Новости

Суд отказался снять арест с акций “Мотор Сич”, наложенный по ходатайству СБУ

23 января Шевченковский райсуд. Киева отказался удовлетворить ходатайство ЗАО “КИНТО” об отмене ареста акций АО “Мотор Сич”, который был наложен постановлением этого суда от 20.04.2018 по ходатайству СБУ в рамках уголовного производства №22017000000000272. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Finbalance.

Этот арест был наложен на основании информации следователей о том, что в период с 2016 года “неустановленные лица из числа нынешних и бывших должностных лиц и конечных бенефициарных владельцев ПАО «Мотор Сич», действуя по предварительному сговору между собой, с целью ослабления государства путем разрушения указанного предприятия как объекта, имеющего важное народнохозяйственное и оборонное значение, осуществили ряд сделок купли-продажи контрольного пакета акций общества в пользу ряда иностранных компаний, которые намерены переместить активы и производственные мощности Общества за пределы Украины “(цитата).

Свое ходатайство ЗАО “КИНТО” обосновывало тем, что его ограничили в праве владения, пользования и распоряжения акциями АО “Мотор Сич”, которые учитываются на счетах в ценных бумагах, открытых в депозитарном учреждении СП ООО “Драгон Капитал” и “Пиреус Банка” , при том, что заявитель не является лицом, в отношении которого осуществляется расследование. В то же время судебным постановлением от 20.04.2018 фактически было остановлено обращение всех акций АО «Мотор Сич», а не только тех, на которые прямо наложен арест.

“Учитывая, что заявителем в ходатайстве не доказано, а следственным судьей не установлено каких-либо новых обстоятельств, при которых бы в настоящее время отпала необходимость в применении указанного вида меры обеспечения уголовного производства или арест наложен необоснованно, а потому следственный судья приходит к выводу, что ходатайство является необоснованным и таким, что удовлетворению не подлежит “, – говорится в постановлении Шевченковского райсуда. Киева от 23.01.2019.

Как сообщалось ранее, Порошенко передал Богуслаеву последнее китайское предупреждение



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.