Новости

Суд отменил решение о досрочном освобождении «судьи-колядника» Зварыча

Коллегия судей Тернопольского апелляционного суда отменила постановление Галицкого суда Львова о досрочном освобождении от наказания бывшего председателя Львовского административного апелляционного суда Игоря Зварыча. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Радио Свобода” со ссылкой на пресс-службу Тернопольского апелляционного суда.

По официальной информации, коллегия судей рассмотрела апелляционную жалобу прокурора Сиховского отдела Львовской местной прокуратуры №1 на решение Галицкого районного суда Львова от 11 июля 2018 по условно-досрочному освобождению Зварыча.

В 2008 году Игоря Зварыча задержали на взятке, проводя обыск в кабинете и его доме. Тогда нашли миллион долларов и два миллиона гривен. По словам Игоря Зварича, деньгами ему «засеяли» новый кабинет. После этого его стали называть «судьей-колядником».

Согласно судебному решению, в 2011 году он был приговорен к 10 годам заключения с конфискацией имущества. В СИЗО Игорь Зварыч провел три года, а еще четыре – в колонии. Через так называемый «закон Савченко», согласно которому каждый проведенный день в СИЗО считали за два дня тюрьмы, бывший судья вышел на свободу в 2016 году.

Игорь Зварыч через суд добивался восстановления в должности судьи и настаивал на компенсации морального вреда.



С 22 января 2016 года, как говорится в сообщении Тернопольского апелляционного суда Игорь Зварыч находился на учете в Галицком районном секторе по вопросам пробации филиала государственного учреждения «Центр пробации» во Львовской области. Срок отбывания наказания завершился 10 января 2019. Руководитель «Центра пробации» прислал представление в местный суд Львова по освобождению экс-судьи Зварыча. Суд удовлетворил просьбу.

Как сообщалось ранее, украинский судья объяснил, как получил почти миллион гривен дохода за месяц

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.