Новости

Корпорация Amazon получила чистую прибыль в $10,1 млрд

Корпорация Amazon зафиксировала чистую прибыль в размере $10,1 млрд по итогам 2018 года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ТАСС .

За 12-месячный период, завершившийся 31 декабря 2018 года, указанный показатель составил $20,14 в расчете на акцию, выручка достигла $232,9 млрд. Оба показателя продемонстрировали значительный рост по сравнению с данными за 2017 год. По его итогам выручка составила $177,9 млрд, прибыль на акцию равнялась $6,15, суммарно $3 млрд.

Согласно представленным данным, в четвертом квартале 2018 года выручка Amazon достигла $72,4 млрд, а прибыль – $3 млрд. По итогам четвертого квартала 2017 года первый показатель составлял $60,5 млрд, а второй – $1,9 млрд. Компания также опубликовала прогнозы, согласно которым в первом квартале 2019 года она получит выручку в размере от $56 млрд до $60 млрд.

В свете публикации данных на электронных торгах в США после официального завершения сессии акции Amazon снизились в цене примерно на 5%. Как отмечает телеканал CNBC, компания по прибыли и выручке превзошла ожидания аналитиков, однако ее прогнозы на первый квартал 2019 года оказались не слишком оптимистичными.

Amazon является крупнейшей в мире корпорацией, продающей товары и услуги через интернет. Она была основана в 1994 году предпринимателем Джеффом Безосом, который, по оценкам агентства Bloomberg, сейчас является богатейшим человеком в мире. Его состояние оценивается примерно в $142 млрд.



Как сообщалось ранее, Amazon начал тестирование роботов-курьеров для доставки посылок

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.