Мнения

Юрий Романенко: “Нам не нужны хорошие люди во власти”

Президент должен знать приоритеты и разбираться в людях. Этого достаточно, а если по ходу он еще разбирается глубоко в каком-то секторе, то это приятный плюс.

Приоритеты + люди+ воля + ценности, определяющие систему координат руководителя = успех/неуспех президента.

Да, забыл, еще одна составляющая – масштаб. Масштаб определяет способность руководителя определить приоритеты. Хороший человек на президентском посту неспособный понимать масштаб проблемы будет катастрофой для страны.

Нам не нужны хорошие люди во власти, нам нужны люди, способные принимать решения, адекватные вызовам для страны, то есть способные смотреть на нее как целостную систему внутри глобальной системы.

Например, Ататюрк вряд ли бы хорошим человеком, но он был лидером адекватным эпохе, который вел за собой потерявшуюся и обнакротившуюся страну. Как Украина сегодня.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Юрий Романенко

основатель и визионер в Ukrainian Institute for the Future

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.