Новости

Китаец заработал на воздухе $600 тысяч

Китаец Ян Цзе из города Паньань провинции Чжэцзян продает чистый воздух, «упакованный» в банки с помощью вакуумной технологии. За год он продал 470 000 таких банок на общую сумму около 4 млн юаней ($ 600 000). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  UBR со ссылкой на «Жэньминь жибао».

Торговля чистым воздухом в основном направлена на туристов и жителей городов, страдающих от смога.

Ян Цзе собирает свежий воздух в горном районе на территории города Паньань, где лес составляет 93% территории. Кроме того, в горах Паньань есть водохранилище площадью 2 млн кв. м, что обеспечивает присутствие в воздухе отрицательных ионов.

Концентрация кислорода в банке воздуха достигает более 90%.

Бизнесмен рассказал, что процесс производства одной банки воздуха разделяется на несколько этапов: сбор воздуха, дезинфекция, ультрафиолетовое облучение, увеличение давления.



Отмечается, что 70% покупателей Ян Цзе – это жители северного Китая, где качество воздуха ухудшается обычно в период с ноября по март. Кроме того, Ян Цзе экспортирует воздух и в Японию, Южную Корею, Испанию, США и другие страны.

По словам Ян Цзе, он гордится тем, что продает чистый воздух, произведенный на своей родине. Однако, говорит бизнесмен, он хочет, чтобы его бизнес шел хуже – тогда это будет значить, что экологическая обстановка улучшается.

Как сообщалось ранее, “Азовсталь” Ахметова-Новинского является главным загрязнителем воды в стране

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.