Новости

В Киеве умер экс-нардеп Юрий Ельченко

После тяжелой и продолжительной болезни на 90-м году ушел из жизни экс-нардеп Юрий Ельченко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Левого берега” со ссылкой на Фейсбук    бывшего народного депутата СССР Валерия Цыбуха.

“Ушел из жизни бывший депутат и член Президиума Верховного Совета РСФСР ряда созывов, народный депутат независимой Украины, министр культуры в 70-е годы, депутат Киевского городского совета. Юрий Никифорович прошел большой трудовой и жизненный путь. Он добросовестно относился к выполнению своих служебных обязанностей, проблемных вопросам избирателей. В течение всей своей жизни у него на первом плане были забота о людях и их запросы, особенно молодежи”, – написал Цибух.

Напомним, Юрий Ельченко родился в 1929 году в городе Кагарлык Киевской области. Стал членом КПСС с 1953 года и членом ЦК КПУ в 1961 – 1971 г. и январе 1975 – 1990 г. С 1981 по 1990 годы был членом ЦК КПСС, с 1984 по 1989 гг – депутатом Совета Союза Верховного Совета СССР от Киева, с 1959 по 1985 гг. – народным депутатом СССР, депутатом Верховного Совета УССР.

В 1991 году стал народным депутатом Украины 1-го созыва, возглавлял подкомиссию по вопросам межреспубликанских отношений Комиссии ВС Украины по вопросам государственного суверенитета, межреспубликанских и межнациональных отношений.

Юрий Ельченко – отец постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко.



Как сообщалось ранее, в Киеве на улице умер нардеп первого созыва Анатолий Корж

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.