Новости

Фонд гарантирования не добился ареста офиса Платинум Банка в Одессе

4 февраля Хозсуд г. Киева в рамках дела №910 / 15834/18 отказался удовлетворить заявление ликвидатора Платинум Банка об обеспечении иска путем ареста здания площадью 11 073,7 кв.м по адресу г. Одесса, просп. Шевченко, 4-А, а также запрета отчуждать спорный объект недвижимости и любым образом распоряжаться им (в т.ч., но не исключительно, менять, дарить, продавать, передавать в ипотеку, аренду, ссуду, управление, в уставного капитала юридических лиц и т.п.). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Finbalance.

Суд решил, что “поданное заявление мотивировано предположениями о возможном нарушении прав истца в будущем и вероятную невозможность исполнения решения суда по данному делу, что не создает оснований для принятия мер обеспечения иска” (цитата).

Согласно судебным материалам, ликвидатор Платинум Банка подал иск к Министерству юстиции, госрегистратору коммунального предприятия Березанского сельского совета Беляевского района Одесской области «Центр регистрации» и этому коммунальному предприятию о признании противоправными и отмене действия.

Свои исковые требования представитель ФГВФЛ обосновывает тем, что госрегистратором “неправомерно зарегистрированы права собственности на объект недвижимого имущества – нежилое здание и сооружения общей площадью 11073,7 кв.м, расположенные по адресу: г..Одесса, просп. Шевченко, 4-А, за ООО «Садиг Тофик», в то время как право собственности на такое имущество принадлежит именно банку “(цитата).

В октябре 2018 года Фонд гарантирования заявлял о “вопиющем случае незаконного переоформления права собственности на один из наиболее ликвидных активов Платинум банка – более 11 тыс кв м нежилой недвижимости, располагается в самом центре Одессы (ул. Шевченко, 4А), оценочной стоимостью 144 млн грн “(цитата).



Как констатировал ФГВФЛ, из реестра прав на недвижимое имущество без всяких объяснений изъята запись о праве собственности на объект Платинум Банка, и “так же без объяснений и документальных оснований перерегистрировано имущество на физическое лицо”, которая на основе акта приемки-передачи ” (без номера, даты и без прикрепления его копии в Реестр прав на недвижимое имущество) “передало права на имущество банка юридическому лицу – ООО «Садиг Тофик», созданному ровно за день до проведенной “сделки”.

Напомним, как сообщал “ОЛИГАРХ”, на пр. Шевченко, 4а в Одессе ранее, как известно, размещался главный офис Финбанка Грановского, а само здание принадлежало Платинум Банку Кауфмана. В октябре прошлого года ФГВФЛ заявил, что указанное здание было уведено у Платинум Банка из-под носа мошенническим путем и переоформлено на некое ООО «Садиг Тофик». Учредителем которого, по «счастливой случайности», оказался бывший помощник Александра Грановского Юрий Вязовский.

Как сообщалось ранее, скандальный жилой комплекс «Медовый» в Киеве засветился в материалах уголовного производства Национальной полиции по факту махинаций с ипотечным имуществом Платинум Банка

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.