Новости

Алена Дегрик Шевцова: Как Instagram продолжает развивать собственную платежную экосистему

На днях стало известно, что популярнейшая соцсеть Instagram тестирует новую функцию — возможность денежных переводов между пользователями через стикеры.

К слову, это уже не первое движение Инстаграма в сторону платежных услуг: в 2018-м они начали тестировать возможность платежей внутри соцсети. О том, как и зачем трендовая площадка вводит payment-функционал, рассказывает глава ФК «Леогейминг Пей» и CEO LeoGaming Алена Дегрик Шевцова.

«Первое и главное, что нужно знать об Instagram — это актив Марка Цукерберга. Последние годы компания Facebook не только активно монетизирует все свои соцсети через постоянный апгрейд рекламных кампаний, но и внедряет в них fintech-услуги», — рассказывает Дегрик Алена (Шевцова).

«В своем блоге я рассказывала и даже тестировала, как в «инсту» была добавлена привязка банковской карты, чтобы в итоге внедрить платежи. Закономерность сложно не заметить» — объяснила Алена Дегрик Шевцова.

Глава ФК «Леогейминг Пей» считает денежные переводы одной из самых перспективных финтех-услуг, которую компании пытаются «увести» от банков и сделать более персонализированными.



«У фейсбука уже давно есть сервис денежных переводов внутри Messenger. В конце 2018-го Facebook Pay получила лицензию центробанка Ирландии на финансовую деятельность в ЕС — в первую очередь, для дистрибуции p2p-услуги. Как мы видим, тенденция перешла и на «Инста». Неудивительно, ведь соцсеть для изображений стала самым перспективным активом группы компаний» — заявила Алена Дегрик Шевцова.

Как объясняет директор ФК «Леогейминг Пей», Instagram работает с понятием «моментальная покупка», а потому идеально подходит для платежей в один клик — если не за товары, но в качестве подарков, трансферов и т.д.

«В Инстаграме люди принимают решение очень быстро. Наслаждаются моментом. Механика денежных пересылок через мультимедийные стикеры в stories подходит как для топ-блогеров и лидеров мнений, так и для благотворительных организаций, краудфандинга. Потенциал большой, а количество пользователей еще больше», – резюмировала Алена Дегрик Шевцова.

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.