Новости

Кравчук уверяет, что Пинчук и Ахметов делают добрые дела

Первый президент Леонид Кравчук заявил, что Украине не удастся идти вперед пока украинцы и власть не научатся уважать бизнес. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

Соответствующее заявление он сделал на совместном брифинге с президентом Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко после экономического форума.

Перед этим Кучма пошутил, что в Украине два врага – олигархи и Россия

“Так вот, олигархов можно быстро уничтожить, а как с Россией быть? Вот и ответ искать можно”, – сказал второй президент и позже отметил в шутку, что надо президенту РФ Владимиру Путину посоветовать уничтожить своих олигархов, чтобы Украина смогла победить Россию.

После этого Кравчук заявил, что не может на это не отреагировать, поскольку в Украине уже стало привычкой утверждать, что все олигархи плохие, несмотря на то, сколько они всего хорошего делают.



“Я обращался часто к людям, чего вы так относитесь к ним (к олигархам – ред.), ведь они что-то делают, помогают… А в ответ, что они все украли. Это большевистская философия”, – утверждает первый президент.

“Забрать все… Ну как вернуться? Вы же взрослые люди? Мертвого воскресить невозможно. Вернуться к старым временам невозможно. Идти надо вперед. Можем ли мы идти без этих олигархов вперед? Это пустой разговор. Они делают и добрые дела”, – добавил он.

Кравчук добавил, что на экономическом форуме говорил об олигархах Викторе Пинчуке и Ринате Ахметове.

“Пока мы не научимся уважать бизнес, который работает честно, открыто и делает что-то для государства, идти вперед не удастся”, – подытожил первый президент.

В свою очередь Кучма подчеркнул, что без крупного бизнеса развития страны нет и не может быть.

Как сообщалось ранее, Кравчук объяснил, почему на Порошенко можно поставить крест

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.