Новости

Deutsche Bahn выплатила 53,6 млн евро компенсации за опоздания поездов

В прошлом году Немецкие железные дороги (Deutsche Bahn) вернули своим пассажирам 53,6 млн евро за задержки поездов. Это на 20 млн евро больше, чем компенсация, выплаченная в 2017 году. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЦТС.

Тогда их получили 1,8 млн человек, а в 2018 году – 2,7 млн пассажиров. Вопрос выплаты компенсации за опоздание поездов в настоящее время регулируется ст. 17 Регламента Европейского парламента и Совета (ЕС) № 1371/2007 о правах и обязанностях пассажиров железной дороги. В соответствии с документом, сумма компенсации составляет  минус 25% от единого тарифа при опоздании поезда на 60-119 минут и минус 50% от единого тарифа при отклонении поезда от графика на ​​120 минут и более.

По данным Deutsche Bahn, причиной возросших случаев опозданий поездов были экстремальные погодные условия и декабрьские забастовки транспортников.

В последнее время пунктуальность немецких поездов значительно ухудшилась. Согласно статистике, каждый четвертый поезд дальнего следования достигает своего пункта назначения с отклонением от графика. Deutsche Bahn серьезно задается вопросом, что делать с опозданиями.

Руководство железной дороги даже рассматривает возможность продажи подразделения Deutsche Bahn Arriva, которое занимается региональными пассажирскими перевозками за пределами Германии, чтобы получить необходимые инвестиции.



Как сообщалось ранее, в Германии на аукционе продали за 7550 евро шарф “опоздания поездов”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.