Новости

ОПЗ могут передать в управление госкомпании

Одесский припортовый завод может заработать полноценно, и это возможно реализовать в короткий срок, заявил глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов во время очередной встречи с работниками предприятия. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Дела”.

“Существует несколько механизмов запуска завода не на месяц-два, а на длительный срок. Во-первых, это — передача его в управление или аренду НАК “Нафтогаз Украины”. Еще одно возможное решение проблемы мы нашли в ходе совещания у первого вице-премьера в понедельник: это передача ОПЗ в управление или аренду Аграрному фонду, который имеет все необходимые ресурсы”, — заявил Максим Степанов.

Вице-премьер — министр экономического развития и торговли Степан Кубив по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана должен был заняться вопросом нормализации работы ОПЗ до момента его приватизации.

Напомним, перебои в работе ОПЗ наблюдались в течение последних двух лет. Сейчас работают только два логистических цеха — железнодорожный и по перевалке аммиака, однако их работы недостаточно для покрытия расходов предприятия.

ОПЗ простаивает с конца апреля 2018 года. Для возобновления его деятельности несколько раз пытались привлечь партнера для работы по давальческой схеме, однако пока безуспешно. В ОПЗ называли работу на давальческих условиях единственным возможным вариантом возобновления его работы в условиях провала попыток приватизации и накопленной задолженности за газ перед НАК “Нафтогаз Украины”, которая превышает 1,5 млрд грн.



Как сообщалось ранее, суд разрешил “Укртрансгазу” взыскать 440 млн гривен долга с ОПЗ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.