Новости

В Киеве задержали банду серийных автоворов

В Киеве задержаны злоумышленники, которые специализировались на похищении транспортных средств на территории столицы и области с целью их дальнейшей реализации. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры столицы.

Правоохранителями установлено, что на протяжении 2018-2019 годов двое ранее судимых жителей столицы занимались угоном автомобилей, используя для этого устройства для подавления GPS сигналов, GPS трекеры и другую специальную технику. Похищенные автомобили они перегоняли к «отстойникам», где меняли номера кузова и двигателя, после чего доставляли «заказчикам» по территории Украины.

Источник фото – kyiv.gp.gov.ua


Участники группы придерживались мер конспирации и передвигались на 4 автомобилях. Правоохранителям удалось их задержать сразу после совершения очередного преступления – незаконного завладения автомобилем марки «AUDI Q7». В ходе проведения неотложных следственных действий по месту жительства фигурантов, а также в местах укрытия похищенного автотранспорта, изъят автомобиль «AUDI Q7», 12 комплектов автомобильных номеров, 11 имобилайзеров для автомобилей, заготовки для автомобильных ключей, устройства для подавления сигнала GPS, радиостанции, GPS трекеры, сердцевины замков от автомобилей, части и поврежденные корпуса замков зажигания, 11 ключей к различным маркам автомобилей, страховые полисы, водительские удостоверения и другие документы с фотографиями участников преступной группы, выданные Республикой Польша и Республикой Болгария на других лиц, пистолет ФОРТ, патроны, а также наркотические средства.

Теперь участники преступной группы задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и помещены в ИВС. Им объявлено подозрения по ч.3 ст. 289 УК Украины. Проверяется причастность задержанных к совершению менее 10 эпизодов незаконного завладения транспортными средствами на территории Киева и Киевской области.

Как сообщалось ранее, в Киеве угнали и разбили Mercedes G-Class Медведчука

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.