Новости

Помещения в центре Киева продали на аукционе почти в 119 раз дороже стартовой цены

Нежилые помещения в центре Киева площадью более 137 кв. м продали на аукционе за 2,1 миллиона гривень. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Министерства экономического развития и торговли в Фейсбук.

“Если бы не малая приватизация, то сегодня объект площадью более 137 квадратов в центре Киева продали за 17 тысяч грн. Но благодаря прозрачной и конкурентной системе ProZorro.Продажи лот ушел с молотка аж за 2,1 млн грн”, говорится в сообщении.

В Минэкономразвития также отметили, что за нежилые помещения на улице Василия Тютюнника боролись 94 участника. И это обеспечило рост цены в 119 раз или почти 12 000%.

По данным МЭРТ, малая приватизация принесла государству 871,4 млн грн. Из них местные власти заработали 466,2 млн грн.



Как сообщалось ранее, НБУ выставит в марте на аукцион гривны в рулонах

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.