Новости

Кассирша киевского банка сняла 420 тысяч гривен со счета клиента, находившегося в СИЗО

При участии Киевской местной прокуратуры №4 объявлен обвинительный приговор двум злоумышленникам, которые воспользовавшись доверием иностранца, сняли с его банковского счета около полумиллиона гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-центра прокуратуры столицы.

Как установлено в ходе следствия, один из обвиняемых был переводчиком потерпевшего, который в то время находился в Киевском СИЗО за совершение уголовного преступления. С целью противоправного завладения средствами клиента, переводчик обратился в банк и сообщил, что хочет снять со счета иностранца средства, необходимые для внесения залога.

Несмотря на отсутствие юридических оснований для осуществления таких финансовых операций, кассир банка за материальное вознаграждение согласилась снимать со счета потерпевшего средства и передавать их переводчику.

Таким образом с ноября 2014 по май 2015 переводчик и кассир незаконно завладели более 420 тысяч гривен, которые принадлежали иностранцу. По результатам судебного рассмотрения вину обоих фигурантов в присвоении денежных средств и подделке документов доказано полностью.

Приговором Днепровского райсуда столицы переводчик приговорен к реальному наказанию в виде 4 лет лишения свободы, его сообщницу – до 5 лет лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.



Как сообщалось ранее, кассирша нанесла банку 655 тысяч гривен убытка

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.