Новости

У Минобороны появился новый поставщик дизельного топлива

Министерство обороны Украины (МОУ) законтрактовало у ООО «Боюр-Постач» 6,78 тыс. т ДТ. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения enkorr со ссылкой на копию договора от 11 марта 2019 г., обнародованную в системе ProZorro.

Согласно документу, «Боюр-Постач» поставит военному ведомству дизтопливо по 27 270 грн/т. Это на 850 грн/т или 3,2% выше среднерыночной стоимости топлива, которая, по данным «Консалтинговой группы А-95», в день подписания контракта составляла 26 420 грн/т.

Напомним, компания была единственным участником тендера и предложила цену на 990 грн/т выше среднерыночной стоимости топлива на момент подачи заявки (15 февраля). Поскольку компания одна, закупка проходит по переговорной процедуре.

ООО «Боюр-Постач» зарегистрировано в ноябре 2017-го в квартире жителя г. Славутич Алексея Башилова. Он указан учредителем и директором этой компании.

«Боюр-Постач» никогда до этого топливо для Минобороны не поставлял, но является одним из крупнейших поставщиков одноразовой пластиковой посуды для Вооруженных сил. В 2018 г. компания заключила три контракта на поставку посуды на сумму 31,7 млн грн.



Как сообщалось ранее, компания, близкая к окружению «адвоката Харькова» Александра Грановского, разыграла безальтернативную топливную партию с военным ведомством на полмиллиарда гривен перед самыми выборами

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.