Новости

Учительница выиграла $10 тысяч, прочитав мелкий текст в договоре

Жительница штата Джорджия выиграла 10 000 долларов только благодаря тому, что внимательно изучила условия договора о страховании, которые, как правило, читают далеко не все. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ВВС.

Как оказалось, на последней странице договора страховая компания мелким шрифтом написала: “Если вы это читаете, то вы – один из немногих наших клиентов, кто внимательно читает соглашения”.

Далее был указан адрес электронной почты и условие – деньги получит тот клиент, который первым напишет компании.

За время между тем, когда страховая фирма добавила память о конкурсе в стандартный текст соглашения, и тем, когда 59-летняя Доленан Эндрюс ее прочитала, прошло около суток.

За этот период компания успела оформить более 70 договоров, но именно госпожа Эндрюс оказалась первой, кто изучил условия документа.



В разговоре с Washington Post женщина рассказала, что речь шла о страховании путешествия – осенью она вместе с друзьями планировала посетить Лондон. Когда ей прислали текст соглашения – документ на семь страниц – Эндрюс внимательно его изучила.

“Я всегда читаю все, что написано мелким шрифтом, – говорит она. – Знаю, это звучит так, будто я какой-то ботаник, но я хорошо знаю чтобы не остаться в дураках, надо внимательно изучать документы”.

Вскоре после того, как Эндрюс направила письмо страховой, ей перезвонили и сообщили, что она выиграла 10 000 долларов.

“Это был мой счастливый день”, – говорит женщина, которая работает учителем в школе в городе Томастон, штат Джорджия.

“Мы понимаем, что на самом деле большинство наших клиентов не читают соглашения, которые подписывают, но мы знаем, что это очень важно, – говорят в страховой компании SquareMouth. – Этот конкурс мы устроили как раз для того, чтобы подчеркнуть важность изучения документации от начала до конца “.

Как сообщалось ранее, уволенный из лотерейного бизнеса менеджер отомстил компании выигрышем 300 тысяч

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.