Новости

Бывший владелец “Конверсбанка” проведет 2,5 года в колонии

Российский бизнесмен Владимир Антонов, которому среди прочего принадлежал украинский Конверсбанк и английский ФК “Портсмут”, получил 2,5 года колонии в России. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Левого берега”.

Антонов приговорен к 2,5 года общего режима за мошенничество на 150 млн рублей в связи с крахом банка “Советский”, который обанкротился в 2015 году.

По версии обвинения, в октябре 2015 года Владимир Антонов и другие фигуранты дела осуществили хищение из банка “Советский”. Через подставных лиц они взяли в банке ничем не обеспеченный кредит с лимитом выдачи 150 миллионов рублей. Обязательства перед банком они не выполнили.

Антонов признал вину и заключил выгодную для следствия сделку.

Защита просила для Антонова условный срок, прокуратура требовала 4 года колонии и штраф 1 млн.



С апреля до сентября 2018 года Антонов находился в следственном изоляторе, потом ему изменили меру пресечения на домашний арест. В понедельник после оглашения приговора банкира взяли под стражу.

Напомним, в 2000-х Владимир Антонов контролировал ряд банков, для управления активами предпринимателя в 2004 году была создана “Конверс групп”. В России он был совладельцем Инвестбанка, в Украине – КонверсБанка, который позже был переименован в CityCommerce Bank, а впоследствии обанкротился.

Как сообщалось ранее, в ФГВФЛ рассказали о мошенничестве “покойного” банка

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.