Мнения

Михаил Подоляк: “Орлиные песни министра”

Орлиные песни министра)…

Прямо на наших глазах развивается одна чудная история. Которая, несомненно, и предопределит результат уже совсем близких выборов. И пусть все это происходит в каком/то параллельном и безымянном Королевстве, будем разбираться…

Итак, силовое противостояние между Министром и Президентом не просто дымится где/то в шикарных кулуарах. Оно буквально рвется наружу из всех щелей.

Правда, оба участника ключевого баттла друг друга несколько недооценивают. Министр всерьёз полагает, что Президент слаб и предсказуем. И искренне верит в его – Президента – панику. Даже не предполагая, что Президент может хитрить и намерено выдавать действительное за желаемое. А в это время по Министру и его ближайшему окружению уже работают спец/группы…

В свою очередь, Президент верит, что Министр прямолинеен и будет играть только через заявленных патриотов и только по уже известному маршруту – эскалация на митингах и позорные изгнания). И даже не догадывается, что по нему и его ближайшим тоже работают… спец/группы…



До сегодня события развивались предсказуемо. Президент, резонно посчитал, что главное сейчас доказать всем – улица только его). А потому и решил немножко попугать главного Оппонента (способного собрать улицу) и отправляет на ЕЕ митинг радикалов. Параллельно его переговорщики договариваются с криминалом о формировании… обширной сети боевых отрядов. Чтобы никто и не думал)…

После того как попугали Кандидата, Министр также решает обозначить свою позицию и отправляет уже других радикалов… пугать Президента. Благо, окружение последнего настолько туповато, что мародёрит у всех на виду. И «пугалово» получается – Президент сильно нервничает, а pr-картинка о «народной любовью» отвратительна. Ну и десерт – Президент ведь знает, что защиту ему могут и должны обеспечить только люди Министра. Его правая (радикалы) и левая (сотрудники) рука. Ах да, имеется небольшая личная гвардия, которой командует паркетный Экс…

Министр же открыто улыбается и постепенно повышает градус, заявляя: «нельзя на фальсификациях выигрывать выборы; их никто не признает; нас ждёт новый президент»… Параллельно с этим, в столицу уже собрали порядка 3-4 тысяч радикалов и комфортно разместили на базах. Для плана А и плана Б)… А – это когда нужно блокировать на участках криминальных бойцов. После чего всех задержит полиция. И разблокирует участки… План Б – это силовая защита улицы, если Оппонент решит сразу массово вывести людей)…

Так вот, Министр искренне верит, что инициатива у него. Но так ли это на самом деле?)…

А теперь «извлечение трёх тел»). Почему Министр уверен, что в час Х его не сольёт силовая вертикаль, которая откажется выходить на улицы?.. Почему Министр не проводит прямо сейчас задержания держателей сети криминальных боевиков?..

А кто вообще сказал, что его радикалы не торгуются с эмиссарами Президента и не обсуждают сумму откупных, которые позволят им выйти из игры накануне? Хорошо упакованными). Бизнес и ничего кроме бизнеса…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.