Новости

В США раскрыли схему мошенничества с поступлением в элитные вузы

В США ФБР обнаружило многократные эпизоды мошенничества в учебных заведениях: родители платили взятки, чтобы их дети без проблем поступали в элитные колледжи и университеты страны. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации НВ.

Как сообщает CNN, в числе обвиняемых, в частности, голливудские актрисы Фелисити Хаффман (на фото) и Лори Локлин.

В центре схемы – 58 летний Уильям Сингер. Он был посредником между родителями и теми, кто мог подделать тесты их детей. Всего он получил взяток на более 25 миллионов долларов.

По версии обвинения, Сингер отправлял на вступительные экзамены подставных лиц вместо детей своих клиентов, а в некоторых случаях приписывал абитуриентам спортивную карьеру, даже если у них не было никаких способностей к спорту.

Всего ФБР подозревает около 50 человек. Среди них – два администратора проведения вступительных тестов SAT и ACT, один наблюдатель на экзаменах, девять тренеров и 33 родителей, среди который богатые люди и звезды.



В частности, по версии следствия, звезда сериала Отчаянные домохозяйки Фелисити Хаффман от имени своей старшей дочери Софии заплатила “благотворительный взнос” в размере $15 тысяч, чтобы облегчить ее поступление в университет. Вероятно, то же самое она хотела сделать и для младшей дочери, но передумала. В схеме был привлечен и муж Хаффман Уильям Мэйси. Актрису отпустили из-под ареста под залог $250 тысяч.

Схожие обвинения выдвинуты в адрес актрисы Лори Лафлин и ее мужа, дизайнера Моссимо Джаннулли, который также был упомянут в документах. Родители тоже решили незаконно похлопотать за своих дочерей: 19-летнюю Оливию и 20-летнюю Изабеллу.

Лафлин и Джаннулли согласились выплатить взятки на общую сумму $500 тысяч в обмен на то, чтобы обе их дочери были зачислены в Университет Южной Калифорнии. Пара пока не была задержана.

Уильяма Сингера обвинили в рэкете и отмывании денег. Он признал свою вину. Ему может грозить миллионный штраф и до 65 лет заключения.

Как сообщалось ранее, Виктория Тигипко сделала в Давосе селфи с голливудским актером

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.