Новости

Александр Вилкул не внес в декларацию богатства гражданской жены и тещины байки

Нардеп Александр Вилкул не вносит в декларации гражданскую жену, которая владеет имуществом стоимостью около миллиона долларов, пользование автомобилем компании Рината Ахметова и байками и домом бывшей тещи. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения bihus.info.

В январе 2018 года Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное дело по подозрению народного депутата Вилкула в недостоверном декларировании. По версии НАБУ, он не вносит в декларации свою гражданскую жену.

Зовут возможную сожительницу Вилкула Мария Ляшенко. Как выяснили сыщики, в 2014-2017 годах они регулярно совершали совместные поездки за границу, в частности на ее автомобили Range Rover. К тому же управлял им сам Александр Вилкул. В своем комментарии Bihus.Info депутат признал, что действительно знаком с этой женщиной, но факт отношений отрицает.



Источник фото – bihus.info

Согласно реестра транспортных средств, кроме Range Rover, 30-летняя Мария Ляшенко владееет еще одним внедорожником Jeep Grand Cherokee. Также на нее оформлены два дома в элитном коттеджном городке “Золотые ключи” вблизи Днепра площадью 119 и 241 кв. м. Общая стоимость всего этого имущества составляет около полумиллиона долларов.

А летом 2018 года Мария Ляшенко приобрела 187-метровую квартиру в центре столицы – на улице Старонаводницкой. Цены на подобные помещения в зависимости от ремонта колеблются в пределах от 400 до 600 тысяч долларов.

Сам же Вилкул, согласно материалам дела, пользовался 380-метровым домом в Козине, записанным на его бывшую тещу Марию Кондратюк. Приобрела она его в 2006 году, когда зять впервые избрался в парламент.

Также на прежнюю тещу депутата оформлены автомобиль Lexus GX 460 и два байки Honda GL 1800 и Harley Davidson FLSTFB. Именно за рулем этого Harley в 2013 году Вилкул приезжал на музыкальный фестиваль “The Best City” в Днепре.

Кроме тещиных мотоциклов, в пользовании Александра Вилкула был замечен Range Rover, записанный на “Центральный горно-обогатительный комбинат”, бенефициаром которого является Ринат Ахметов.

В конце декабря 2018 года НАБУ закрыло дело по подозрению нардепа в декларировании недостоверной информации за отсутствием состава преступления. Однако в начале февраля расследование было возобновлено Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

Как сообщалось ранее, нардеп Вилкул задекларировал десятки икон, золотые запонки и миллионы в банке

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.