Мнения

Михаил Подоляк: “Американский психоз”

Американский психоз)…

Это называется дважды вступить в одно и тоже дерьмо. И если сначала сие было сделано сугубо из/за собственной провинциальной амбициозности – «смотри, какие мы крутые и как лихо играем в глобальные игры». То сейчас – это, скорее, жест отчаяния, который приведёт кое/кого к обязательным личным трагедиям. С арестами имущества, запретом на передвижения, изоляцией…

В 2016 году, сделав ставку на безусловную победу Клинтон и публично ее расцеловав, наши «провинциальные юноши» буквально залили ее оппонента мелким компроматом. Чтобы вскоре… истерически подчищать собственные аккаунты и молить бога о том, чтобы не оказаться под «следствием о вмешательстве».

Теперь же, почему/то поверив, что можно безнаказанно атаковать… американское посольство, наши опять полезли в атаку). Потому что хитрейший Трамп ретвитнул пост янтарного депутата Розенблата о дешевых понтах Сытника?). Так ведь, Трамп – это изумительный классик глобальной разводки, способный хорошо считать. И ретвитнул он нашего сладкого БПП-депутата только для того, чтобы затянуть в ловушку и чтобы сразу полезла из нас вся гнилость…

Почему? Потому что почти официально (в судах) доказано вмешательство РФ на стороне Трампа. А сейчас, увы, почти доказано и… вмешательство Украины на стороне Хилари. Наравне. Две страны, виновные во вмешательстве и требующие… аналогичного наказания.



Разоблачён большой такой нарыв, в котором уже проявили себя Крейг (влиятельный юрист БД времён Обамы), юркомпания «Skadden», спецпредставитель ФБР в Украине Карен Гринавэй (куратор НАБУ) и даже нынешний зам Госсекретаря Джордж Кент)…

Потрясающе. Если РФ категорически отрицает своё участие, то наши просто выстроились для явки с повинной, не понимая, что это fatality с огромными последствиями для страны. Карлики – они всегда такие карлики…

А сама история проста как две копейки. Посольство и собственно Йованович прекрасно знают, к чему готовится команда ПА. Давно и в деталях. Социология, глубинные интервью чётко показывают «всенародную любовь». Будучи самым крупным нашим партнёром, посольство деликатно (раньше) и прямо (сейчас) говорит команде ПА – «не рекомендуем играть в эти игры, потому что это приведёт в внутреннему расколу и точно рассорит вас с внешними партнёрами»…

И вот на этом напряжённом фоне – а ПА прекрасно понимает, что если американцы не закроют глаза на его откровенные шалости, то легитимности не будет – случается вброс Розенблата по Сытнику (понятно, что сам Розенблат не больше чем просто говорящая голова, отрабатывающая янтарные долги). И тут же случается интервью Луценко The Hill с… потрясающим саморазоблачением о… «теневых указаниях Йованович»)…

Так или иначе, но все это катастрофически бьет по нашей репутации. И это та самая ловушка, куда с такой легкостью втянул нас Трамп, чтобы сказать: «смотри-ка на этих воров, которые кусают руку дающую»)…

Выводы простые. Мы сами себя всегда позорим. А кое/кто ради «победы» готов и разорвать отношения с американцами…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.