Мнения

Михаил Подоляк: “Брат ПА и Коломойский”

Брат ПА и… Коломойский…

Два печальных тренда, доказывающих нам, что все хуже, чем могло бы быть… Первый только в очередной раз подтвердил выраженную и уже необратимую болезненность… «медийно-публичной команды» Петра Алексеевича. Его спикеры продолжают истерически атаковать Зеленского. И тем самым только… улучшают итоговые позиции оппонента.

Потому что ребята так и не поняли главного: Зеленский – это протест, анти/выбор. А протест не имеет отношения к рациональному. И единственная рабочая стратегия в этой ситуации – игнорирование, но жесткое доказательство права оказаться во втором туре. А во втором – перевод диалога с оппонентом в плоскость конкретики.

Но разве команда ПА – это об адекватности?) И потому появляется новая ужасающая (на их взгляд) страшилка о том, что этот монструозный Коломойский юзает сразу и Тимошенко, и Зеленского. И? Претензия в чем? Даже если юзает, то что это означает? Чем Коломойский отличается от правящего нынче олигархического триумвирата Порошенко/Ахметов/Медведчук? Разница в чем?

Выскажу парадоксальную мысль. Разница действительно есть. Но совсем не там, где ее ищет пропаганда. Разница между Игорем Валерьевичем и Петром Алексеевичем точно такая же как разница между уже битым глобальным фискальным миром и пока ещё не битым)… Коломойский явно не идиот, чтобы сыграть в gov-грабителя). Он прекрасно знает, что если перейти красные линии и превратить президентство того же Зеленского в жадную ресурсную охоту, то европейцы и американцы тебя сожрут.



Ещё раз подчеркну: в отличие от ПА он это уже знает и постоянно вынужден доказывать в глобальных юрисдикциях свои резоны… Шире. Украина – это совсем уже не вотчина наших местечковых воров (хотя нынешняя команда до сих верит, что обладает эксклюзивными правами на ограбление этой территории). У нас есть слишком серьёзные внешние партнёры, основательно сюда вложившиеся…

С другой стороны, кое/что в поведении того же Коломойского (через Зеленского) в последнее время сильно напрягает… У ребят явно чуть снесло крышу от осознания собственного феерического взлёта. А это плохо. Мелкое испытание и уже сплошь факапы)… Есть несомненное табу для глобальной игры – близкие, семья, смерть брата.

Медийный рассказ об «убийце Порошенко» – это, мягко говоря, за гранью. Нарушение всех этических правил. С технологической же точки зрения – глупость несусветная. Удар по себе. Отвращение к себе. С моральной – банальное дно случайных карликов). У ПА достаточно уязвимых мест – это бесконечное бахвальство, низкие управленческие качества, омерзительные кадры, тотальное воровство окружения, калька с российских избирательных кампаний. Сухо и фактажно работайте по этим темам и доказывайте главное: в отличие от того же ПА вы -государственники.

Но нет. Зашли в ничтожное. И это, увы, говорит нам, что Игорь Валерьевич так и остался мелким игроком, предпочитающим дешевые провинциальные скандальчики таблоидного типа… Не везёт нам, к сожалению, с игроками…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.