Мнения

Михаил Подоляк: “Для Петра Алексеевича существует только один выигрышный сценарий”

Сценарий «любви»)…

Есть всего три ключевых вопроса, от ответов на которые зависит интенсивность будущего выборного шухера)…

Первый: насколько масштабно и насколько откровенно штаб кандидата П. готов «корректировать» итоговые результаты первого тура. Именно – первого. Потому что там все и решится…

Второй: насколько жёстко штаб кандидата Т. готов протестовать против подобной «корректировки». И будет ли это сделано профессионально, по всей стране, с хорошо отработанными медийным аспектом и с обязательными локальными успехами…

Третий: насколько брутально, массово и безжалостно министр А. готов паковать организаторов большой аферы, прописанных в штабе П…



Надо сказать, что для Петра Алексеевича, при всех его информационных «чемпионских» понтах, существует только один выигрышный сценарий. И этот сценарий НЕ предполагает выход во второй тур со второго места с небольшим отрывом от третьего и с большим минусом от первого). Такой сценарий – уже крах. Фактический. С временной отсрочкой юридической фиксации этого краха.

Его личный царь-сценарий выглядит иначе. Основную «коррекцию» результатов нужно провести именно.. в первом туре. Потому что – много кандидатов, много скандалов и нет сплошной анти/мобилизации по линии «одно зло / одно добро»… А потому ему категорически нужно выйти во второй тур… с первого места с потрясающим процентом).

И это нереально только на первый взгляд. Все равно ведь он делает ставку на тотальную коррекцию, а не на реальное голосование. Алгоритм простой. Жёсткое информационное запугивание накануне. Масштабная коррекционная работа в комиссиях (по всей вертикали – вплоть до ЦИКа) – много фикции, скандалы, срывы. Чтобы выйти на классический мобилизационный результат: у ПА – 29-36%, у любого второго (лучше – Зеленского) – 18-22%. Опять медийный крик. Организация отвлекающих драк на крупных неконтролируемых участках, массовые запугивания парамилитариями и отмена выборов на части из них…

Все это будет иметь двоякие последствия. Шокирующий итог для оппонентов с де/мобилизацией протестных настроений. И чрезвычайный мобилизационный итог для сторонников… Как результат – убийственный выход ПА с первого места, имевшего на старте компании ничтожных 5-6% и явная подготовка общественного мнения (здесь и среди внешних партнёров) к тому, что он вполне может выиграть…

С другой стороны, это же сыграет фантастически мобилизирующую роль для тех пассивных сторонников ПА, кто сейчас растерян и подтянет хвосты. Особенно в регионах. Также дополнительно отмобилизует ультра/радикальную часть электората для более жёсткой поддержки. А между первым и вторым туром начнётся просто феерическая по накалу и унижению всех прочих война)…

Так или иначе, мы опять упираемся в две неизвестные. Есть ли у ЮВ ресурс для настоящего контроля на участках. И готов ли АБ жёстко винтить «активистов» Петра Алексеевича). Потому что Зеленский – это только про «по/красоваться», а не про конкретную драку)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.