Мнения

Станислав Речинский: “Бенин цинизм хоронит весь этот наш зажившийся совок”

Первую серию “Слуги народа” я посмотрел пару месяцев назад. Так же как и первый отрывок из “Вечернего квартала”. И не зашло.

Особенно когда появился отец Голодородько, ну чистый петросян, а не актер, стало тошно. А сегодня посмотрел свежую серию. И офигел.

Сначала офигел от того, как мочат Тимошенко. И даже какие-то конспирологические теории стали возникать. Хотя потом в лысом чуваке-президенте увидел тоже такие архетипные черты нашей власти. Тошные, лицемерные, мрачные. Убила карта на стене. Сам об этом думал.

Но за что нужно поставить памятник создателем этого фильма – это за жесткое вскрытие наиболее омерзительной черты всего нашего политикума – за высмеивание всего этого лживого пафоса, пахнущего нафталином. Бл..дь, ну реально, все наши политики говорят пафосно и лживо. Им не веришь, потому что тошнит уже от этого пафоса, совкового, тупого, рассчитанного на идиотов. От петькиного тупого и пафосного бахвальства, от юлькиной пафосной лживой сострадательности со слезой в голосе, от такой же херни у всех ниже находящихся экземпляров. И “Слуга народа” вскрыл это, Беня над этим цинично надругался.

Не верю я в самостоятельность Зеленского, да и сценаристов фильма и кампании. И это – круто. Это хоронит всю эту бля…кую нашу элиту с их совково-комсюковской манерой пафосно врать. Мне больше нравится бенин цинизм, острый как скальпель. Он хоронит весь этот наш зажившийся совок. Он делает стыдным пафос. И это – великое дело.



Ну и то, что так много людей брызжет слюной против Зеленского – для меня этого аргумент, чтобы проголосовать за него. Не по приколу. А от тошноты пафосного лживого однообразия нашей элиты. Если Беня похоронит ее – да благословит его Аллах. Хотя бы из эстетических соображений. Уже реально надоел весь этот ваш пафосный стиль. Ты хорошо роешь, старый крот!

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Станислав Речинский

главный редактор сайта «ОРД»

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.