Новости

Первым замдиректора “Энергорынка” назначен экс-менеджер ДТЭК Ахметова

Первым заместителем директора госпредприятия “Энергорынок” с 19 марта назначен Владимир Нестерук. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на информацию на сайте предприятия.

До этого назначения в 2017-2019 годах Нестерук был советником вице-премьер-министра Владимира Кистиона, а до этого с 2007 года работал на должности советника отдела государственного регулирования и мониторинга рынка и департамента по регуляторной политике ООО “Донбасская топливно-энергетическая компания”, с 2011 года – помощника гендиректора “ДТЭК “Днепрооблэнерго”. В 2013-2016 годах занимал должность директора по работе с ОРЭ и регуляторными органами дирекции аппарата управления ПАО “Киевэнерго”.

В 2002-2007 годах работал в Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины.

Как сообщалось, в октябре 2017 года “Энергорынок” создал филиал “Оператор рынка”, отвечающий за функционирование и организацию купли-продажи электроэнергии “на сутки вперед” и внутрисуточном рынке.

Закон “О рынке электроэнергии” предусматривает внедрение новой модели рынка, включающей ряд сегментов: рынок двухсторонних договоров, рынок “на сутки вперед”, внутрисуточный рынок, балансирующий рынок и рынок вспомогательных услуг. При реализации закона предусматривается двухлетний переходный период.



Документ внедряет нормы Третьего энергетического пакета ЕС, в том числе в вопросе разделения компаний по направлениям распределения и передачи электроэнергии.

ГП “Энергорынок” выполняет функции оператора Оптового рынка электроэнергии Украины.

Как сообщалось ранее, главбух госпредприятия “Энергорынок” получила 634 тысячи зарплаты

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.