Новости

Телеканал Рината Ахметова больше всех заработал на выборах

Кандидаты в президенты уплатили из избирательных фондов за рекламу на телеканале “Україна” 260 миллионов гривень, и это составляет пятую часть от расходов фондов всех кандидатов, рассказала во время пресс-брифинга аналитик по партийным финансам движения “ЧЕСНО” Елена Никулина. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа.

“Больше всего получил телеканал “Україна”, на котором стоимость рекламы является самой дорогой и на котором достаточно активно заказывают (рекламу – ред.) политики, этот телеканал имеет высокие рейтинги. Телеканал “Україна” получил 260 миллионов гривень – и это 23% от расходов всех фондов кандидатов, это ощутимая доля, пятая часть расходов”, – отметила аналитик.

По ее данным, телеканал “ICTV” получил за предвыборную рекламу 102 млн грн, “Iнтер” – 100 млн грн, СТБ – 90 млн грн, “1+1” – 74 млн грн.

“В первую десятку (по количеству полученных от кандидатов средств – ред.) вошли три компании, которые не являются телеканалами и не оказывают медиарекламу — это “Медіа-баїнг”, “Високий замок” и “Інтерконтиненталь”, которые предоставляют услуги по размещению наружной рекламы и изготовлению печатной продукции”, – отметила Никулина.

Она также подчеркнула, что в ТОП-10 компаний, которым кандидаты перечисляли средства из избирательных фондов, вошел региональный телеканал “Сфера-ТВ”, получивший за телерекламу 25 млн грн.



Как сообщалось ранее, Ринат Ахметов привязал к себе ДМК

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.