Новости

Юрий Луценко задекларировал 1,7 млн гривен зарплаты, а его жена – $2,5 млн наличных

Генпрокурор Юрий Луценко задекларировал 1 млн 782 тыс. грн заработной платы за прошлый год, а его жена народный депутат Ирина Луценко держит 2 млн 450 тыс. долларов наличных. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Укринформа” со ссылкой на декларацию чиновника за прошлый год, которую он подал 31 марта.

В частности, в разделе “источник дохода” генпрокурор указал, что получил 1 млн 782 тыс. 654 грн заработной платы и 24 тыс. 845 грн дохода от отчуждения имущества.

В то же время его жена народный депутат Ирина Луценко получила 447 тыс. 695 грн зарплаты, 422 тыс. 880 грн компенсации за ведение депутатской деятельности, 49 тыс. грн оплаты за авиабилеты, 27 тыс. оплаты за проживание и 9 тыс. грн компенсации за проезд.

Генпрокурор задекларировал доход жены от предоставления в аренду имущества в размере 445 тыс. 94 грн. Кроме того, Ирина Луценко получила 750 тыс. грн дохода от иностранца на имя Peyyeti Bhaskar и доход в размере 146 тыс. 455 грн от ООО “Белфарм Эстетик”. Также Ирина Луценко получила 40 тыс. грн страховых выплат и 5 тыс. 889 грн гарантийной замены от ООО “Автомобильный дом Украина-Мерседес бенц”.

В разделе “денежные активы” Юрий Луценко вписал, что имеет на счете в ПАО “Государственный экспортно-импортный банк” 828 тыс. 895 грн и 2 тыс. 921 евро и 10 тыс. 990 долларов. Наличными генпрокурор хранит 30 тыс. грн.



В то же время жена генпрокурора на счета в “Государственном экспортно-импортном банке” имеет 133 тыс. 834 грн, 1 тыс. 211 евро и 1 тыс. 922 долларов. На счету в банке “Столичный” Ирины Луценко хранится 1 млн. 600 тыс. грн. Наличными он хранит 2 млн 450 тыс. долларов, 50 тысяч евро и 40 тыс. грн.

Младший сын генпрокурора Виталий Луценко в прошлом году получил 5 тыс. грн дохода.

В разделе “объекты недвижимости” генпрокурор вписал, что жена имеет квартиру площадью 181 кв. м, нежилое помещение площадью 90,1 кв. м, жилой дом в Ривненской области.

Семья Луценко имеет право пользования домом площадью 859 кв. м, земельным участком площадью 2475 кв. м и гаражом площадью 80 кв. м в селе Стоянка Киево-Святошинского района.

Все упомянутое имущество принадлежит тестю генпрокурора Степану Нарембику.

В разделе “транспортные средства” генпрокурор задекларировал автомобили жены: Mersedes-Benz GLS-350D 2017 г. выпуска, Hyundai Grand Santa fe 2015 г. выпуска и Toyota Land Cruiser 2010 г. (в угоне).

Сам Юрий Луценко имеет Toyota Camry, которую приобрел в 2016 году.

В разделе “ценное движимое имущество” генпрокурор указал коллекцию книг периода конца 19- начала 20 века, коллекцию картин современных художников, ювелирные изделия супруги, часы марок Ulysse Hardin и Breguet, сумки супруги от Chanel и Dior и ее меховое пальто.

В разделе “расходы” генпрокурор отметил, что заплатил за два туристических путешествия – по 325 тыс. и 157 тыс. грн за каждое.

Также он заплатил 253 тыс. 423 грн за размещение телевизионного отчета о деятельности Генпрокуратуры.

В прошлом году Юрий Луценко потратил в качестве благотворительной помощи на изготовление памятника ЗУНР и УГА 150 тыс. грн, на изготовление памятника Анне Ярославне – 70 тыс. грн, на организацию мероприятия “Книга года” – 50 тыс. грн и на поддержку Одесского художественного музея – 130 тыс. грн.

Кроме того, генпрокурор направил 110 тыс. грн благотворительной помощи раненым бойцам ООС. Также за 180 тыс. грн он купил силам ООС два квадрокоптера, две зумоптики 25X и десять аккумуляторов.



Как сообщалось ранее, Юрий Луценко засветил в Риме брендовую куртку стоимостью почти 60 тысяч гривен

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.