Мнения

Михаил Подоляк: “Я бы предложил рассматривать Коломойского как потенциального главу АП”

Новый глава АП?)…

Дальше?) Ниже – не советы, не стратегия, не варианты. Просто набор несложных шагов, которые точно позволят доиграть чемпионскую игру)… Не сомневаюсь, что через пару дней ключевые полит/группы окончательно сделают выбор и окончательно откажутся от любой поддержки одиозной и явно токсичной команды Петра Алексеевича. Кто-то будет активно противодействовать ей, чтобы не повторилась «краматорская история» на других территориях. Кто/то просто постоит в стороне, наблюдая за крушением президентского Титаника.

Почему? Потому что – только две области на всю страну, а в его 15,9% сразу 6-7% – админ/ресурс и подкуп. Это не только мимо второго тура (на самом деле). Это вообще минусовая легитимность)…

Не сомневаюсь также в том, что ЮВ способна меняться по ходу игры и потому… договориться. А также поможет организационно во втором туре…

Проблема сейчас – это даже не ПА. Там все предсказуемо – будет только больше крика, ненависти и оскорблений, что подъест у него ещё больше процентов). Проблема, чтобы у Игоря Валерьевича К. таки не сорвало крышу и он не начал банковать прямо сейчас. Угрожая публично и раздавая должности)…



Так вот. В поддержке ПА нет романтики, эстетики, искренности. Просто злоба и хамство из подворотни. И крик такой «стрелять/вешать»). Более того, оказалось, что сам ПА и близко не чувствует собственную страну (оголтелые члены pr-команды не в счёт), а потому в зоне ООС за него проголосовало… меньше, чем за Зеленского (феномен – 12295 ПА против 12599 ВА). Давайте и дальше рассказывать про крутого «главнокомандующего»)…

Шаги?… Только позитив. Много позитива. Полный отказ обсуждать повестку ПА…… Обязательный публичный игнор ПА и его людей. Их надо отправить в условный «анклав презрения», пусть и дальше источают злобу. Но только для своих. Работать с ними бессмысленно. Это уже классическая секта. Аргументы они не слышат. Постоянно находятся в алогичном и шизофреническом мире)…… Реальное обьединение всех оппонентов. Без традиционных провинциальных предварительных понтов и без всего этого «я – гетьман!»)…… Презентация новых правил, что не будет больше одного Папы и что нужно меньше обжирать бюджет. Это на самом деле просто)…… Подготовка юридических претензий наиболее одиозным адептам ПА. По конкретным статьям – призывы к убийствам, этнический раскол и тд. Это важно и только это сразу успокоит страну. Презентовать можно уже сейчас)…… Сделать подборку наиболее циничных нарушений выборного закона в первом туре и оскорбительных заявлений кандидата П. Купить (задорого) несколько разворотов в крутых западных газетах (типа FT) и опубликовать……

Ну и самое парадоксальное. Я бы вообще предложил рассматривал сейчас Коломойского как… потенциального главу АП. На переходный период. В качестве человека, реально способного зачистить нынешнюю «бригаду оскорблянтов» Ковальчука в будущем и точно «догнать» потом наиболее отвратительных персонажей…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.