Новости

В Киеве потратят миллиард на замену освещения в метро

КП “Киевский метрополитен” в 2019 году проведет замену освещения в вагонах и тоннелях Святошинско-Броварской линии с целью снижения потребления электроэнергии. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу столичной городской администрации.

Соответствующая Программа технического развития Киевского метрополитена на 2019 год утверждена распоряжением КГГА №446,

“Программой технического развития столичной подземки предполагается внедрить энергосберегающие осветительные приборы в сетях освещения салонов вагонов с целью сокращения годового потребления электроэнергии”, – сказано в сообщении.

Согласно документу, общие расходы по программе на 2019 год составят 1,04 млрд грн, тогда как в 2018 году на эти цели было потрачено всего 152 млн грн.

Кроме того, с целью снижения затрат электрической энергии планируется технически переоснастить сети освещения открытого участка Святошинско-Броварской линии метрополитена на ж/б-опорах с заменой кабелей и светильников (от станции метро “Днепр” до станции метро “Лесная”). Также планируется переоснастить сети рабочего и аварийного освещения тоннеля от станции метро “Днепр” до станции метро “Святошин” с применением светодиодных источников света.



Программой также предусмотрены работы по капитальному ремонту вентиляционных агрегатов тоннельной вентиляции с целью повышения уровня пожарной безопасности в случае возникновения пожара и задымления на объектах метрополитена.

Также предусмотрены работы по капитальному ремонту устройств СЦБ (сигнализации, централизации, блокировки) на станциях метрополитена. Отдельно для внедрения системы управления работой станции метро “Крещатик” планируется капитальный ремонт оборудования СЦБ (сигнализации, централизации, блокировки) на станции метро “Крещатик” и электродепо “Дарница”.

Для повышения уровня техногенной и пожарной безопасности на станциях метрополитена будут продолжаться работы по техническому переоснащению системы оповещения с внедрением системы оповещения о пожаре и эвакуации людей.

Также с целью повышения уровня техногенной безопасности в туннелях на Сырецко-Печерской линии и обеспечения полной герметизации, предусмотрен капитальный ремонт перегонных металлоконструкций (затворов) на первом и втором путях.

Кроме того, будет осуществляться техническое переоснащение эскалаторов с заменой панелей управления эскалаторами и нижнего уровня средств телеуправления, а также замена экологически устаревших реле оборотов типа РОУ-40-2.

“В рамках программы приобретут новое оборудование, средства обработки информации и программное обеспечение для автоматизированной системы прохода пассажиров на станциях метрополитена, направленное на внедрение современных технологий обслуживания пассажиров. Реализация Программы технического развития Киевского метрополитена на 2019 будет осуществляться за счет собственных средств метрополитена”, – сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, Кличко оценил строительство метро на Виноградарь дороже 11 млрд гривен

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.