Новости

Министр Ирина Фриз задекларировала 414 тысяч гривен зарплаты

Министр по делам ветеранов Ирина Фриз за прошлый год получила более 414 тыс. грн зарплаты за работу в Верховной Раде. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УНН со ссылкой на данные ее декларации за 2018 год.

Согласно декларации, Фриз в прошлом году получила в Верховной Раде 417211 грн зарплаты, кроме того, она взяла около 300 тыс. грн кредита в “ОТП Банка” и еще 21,5 тыс. грн – в “Монобанк”.

При этом у нее на счету в “Международном инвестиционном банке” является 517 евро и 114 долларов, а наличными министр держит 39 тыс. долларов и 21 тыс. грн, а мужчина держит 89 тыс. долларов и 10 тыс. грн наличными.

В течение прошлого года семья потратила почти 840 тыс. грн на учебу.

Кроме того, по данным декларации, у семьи министра есть квартира в Чайках Киевской области площадью 97,9 квадратных метров, а также квартира в Киеве – 53,5 квадратных метров. На Ирину Фриз также зарегистрирован легковой автомобиль AUDI А5 2015 выпуска, а муж ездит на KIA Magentis 2007 года выпуска.



Как сообщалось ранее, в сотню самых влиятельных женщин вошли 15 нардепов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.