Новости

Daily Beast: ФБР ведет расследование против Коломойского

Федеральное бюро расследований США ведет расследование против олигарха Игоря Коломойского через возможные финансовые преступления, пишет издание The Daily Beast со ссылкой на три источника. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Радио Свобода”.

Следователи расследуют возможные финансовые преступления, в частности отмывание средств, пишет издание. По словам источников Daily Beast, расследование является широкомасштабным и продолжается довольно давно.

При этом Коломойскому не предъявляли обвинения, а адвокат, его представляющий, заявил, что тот отрицает вину.

«Господин Коломойский категорически отрицает, что он отмывал какие-то средства в США, точка. Он – бизнесмен. Его банк захватило правительство, утверждая, что банк находился на грани краха. Эта информация оказалась ошибочной», – сказал адвокат, представляющий интересы Коломойского, Майк Салливан.

Как говорится в статье, олигарх сейчас живет в Тель-Авиве (Израиль), и это может осложнить процесс его экстрадиции в США.



В ФБР официально не комментировали информацию об этом расследование.

Как сообщалось ранее, Игорь Коломойский заявил, что ему нужны $2 млрд, а не “Приватбанк”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.