Новости

Антимонопольный комитет оштрафовал “Сумыгаз”

Антимонопольный комитет (АМКУ) оштрафовал Сумыгаз олигарха Дмитрия Фирташа на 68 000 грн за злоупотребление монопольным положением и обязал компанию компенсировать потребителям их расходы на ремонт и замену счетчиков. Об этом говорится на сайте комитета. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Лига.Бизнес”.

В ходе исследования АМКУ установил, что Сумыгаз не выполняет возложенное на него законодательством обязательство по замене и ремонту счетчиков газа бытовым потребителям, а перекладывает эту обязанность на них.

“Таким образом, 1373 потребителя были лишены права на проведение бесплатного ремонта бытовых счетчиков и 11643 потребителя – на проведение бесплатной замены счетчиков, в результате чего они были вынуждены обеспечивать ремонт/замену счетчиков за свой счет”, – отмечает регулятор.

Дополнительные расходы потребителей, по данным АМКУ, превысили 12 млн грн.

Согласно решению регулятора, Сумыгаз должен уплатить 68 000 грн штрафа и вернуть своим клиентам 12 млн грн или сделать перерасчет на эту сумму в счет будущих платежей.



Как сообщалось ранее, НКРЭКУ оштрафовала еще три облгаза Фирташа

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.