Новости

Опубликованы первые рейтинги кандидатов перед вторым туром президентских выборов

За кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 71,4% избирателей, за действующего президента Петра Порошенко 28,6 % опрошенных украинцев. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”, приводящей результаты опросов, проведенных Социологической группой “Рейтинг”.

По словам заместителя директора “Рейтинга” Любомира Мысива, если вычесть тех избирателей, которые не определились и не будут голосовать и смоделировать результаты выборов, то больше всего голосов набирает Зеленский.

“Если бы пришли все избиратели проголосовать, то результат был бы такой: 71,4% проголосовали бы за Владимира Зеленского и 28,6% – за Петра Порошенко”, – заявил Мысив.

Отмечается, что, отвечая на вопрос: “За кого из этих кандидатов вы будете голосовать во втором туре выборов президента?”, то 51% респондентов ответили, что проголосуют за Зеленского, а 21% – за Порошенко, 18% не определились и 10% сказали , что не будут принимать участие в голосовании.



“Если посмотреть на динамику этой электоральной пары, то мы видим, что электоральный показатель Владимира Зеленского постоянно растет, а рейтинг действующего президента Петра Порошенко по сути остается неизменным и фиксируется на уровне 20%”, – сказал Мысив.

По его словам, Зеленский лидирует во всех возрастных группах, даже в самой старшей, относительно региональных особенностей, то он добавил, что больше всего за экс-шоумена планируют голосовать на Востоке и Юге, а также он побеждает в Центре и конкурирует с Порошенко в Западной Украине.

Также сообщается, что 61% опрошенных верят, что следующим президентом Украины станет Зеленский, 17% – Порошенко, а еще 22% – не определились с ответом.

Опрос был проведен с 5 по 10 апреля среди 3 тысяч жителей Украины в возрасте от 18 лет и старше.

Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 3000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,8%.

Как сообщалось ранее, Центризбирком объявил результаты первого тура и назначил второй

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.