Новости

Bloomberg составил рейтинг самых богатых семей “Игры престолов”

Bloomberg составил рейтинг богатейших семей сериала “Игра престолов”. Эксперты и фанаты, опрошенные агентством, не смогли назвать точные суммы, но проанализировали приобретения кланов в течение семи сезонов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Лига.Финансы.

Первое место отдали дому Таргариен и его представительнице Дейнерис, поскольку она обладает самым дорогим активом – драконами. Также клан контролирует крепость Кастерли-Рок и остров Драконий камень, где сконцентрированы большие запасы “драконьего стекла” (обсидиана), способного убивать белых ходоков.

Вторую позицию заняли Ланнистеры, которые в начале сериала были самыми богатыми в Вестеросе. Но они потеряли Кастерли-Рок, где находится их главный актив – золотые рудники. В то же время, они все еще могут получать кредиты от Железного банка и контролируют торговые пути.

Вслед за Ланистерами идет дом Арренов, который контролирует Долину в горах, неприступную для войск. Благодаря такому положению, народ может заниматься сельским хозяйством и торговлей, не отвлекаясь на войну.

Четвертое место в рейтинге заняли Старки. Им принадлежат обширные, малонаселенные и бесплодные земли севера, которые Bloomberg сравнил с Сибирью. Там могут быть большие залежи ценных ресурсов, а также много древесины и дичи.



Контролирующий Железные острова дом Грейджой идет пятым. Семейство обладает большим флотом, рост которого на протяжении сериала свидетельствует о сохранении экономических ресурсов, отмечает агентство.

Дальше в рейтинге расположились дома Мартелл, Талли и Баратеон. А последнее, девятое, место, в результате войны с Ланнистерами, занял дом Тайрелл. В начале сериала он был на второй позиции.

Первая серия заключительного сезона “Игры престолов” вышла на экраны в США 14 апреля.

Как сообщалось ранее, сериал “Игра престолов” получил семь статуэток премии “Эмми”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.